ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2014 г.

«Дорога к храму» в Новотроицком

Священник храма Всех Святых г. Тюмени иерей Николай Сушков регулярно, один раз в месяц, проводит встречи с жителями с. Новотроицкое.

В сельском Доме культуры разработан и реализуется проект «Дорога к Храму», или Школа духовно-патриотического развития детей, подростков, молодежи и взрослого населения Новотроицкого сельского поселения. Его целью является развитие личности через приобщение к ценностям и идеалам православной культуры.

2 сентября состоялась очередная встреча. Иерей Николай отслужил водосвятный молебен, молебен о здравии, литию об усопших. Затем были совершены Таинства Покаяния и Евхаристии. Постоянные встречи со священником укрепляют нас, жителей, в вере, которая придает жизненных сил и ободряет в трудную минуту.

Школа духовно-нравственного просвещения «Дорога к Храму» сделала свои первые шаги в с. Новотроицкое, и дай Бог, чтобы все начатое продолжалось. – Вновь посетили Новотроицк. Дорога была сухой, и доехали довольно быстро. Поездка прошла очень продуктивно. Человек тридцать исповедовались, девятнадцать крестились, все новокрещенные причастились. Вместе с водосвятным молебном на все ушло часов пять, Господь дал сил. В конце встречи от лица братьев и сестер во Христе – жертвователей – преподнес в дар видеопроектор с экраном. Огромное спасибо от жителей, – сказал после поездки отец Николай.

Александр Рыков,
директор Новотроицкого сельского Дома культуры,
Нижнетавдинский район

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.