ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2014 г.

Собрание Тюменского благочиния

11 сентября под председательством благочинного протоиерея Андрея Сбитнева состоялось первое после летного отдыха собрание приходов Тюменского благочиния.

Протоиерей Андрей Сбитнев доложил об итогах Епархиального совета, который прошел 2 сентября. Были проанализированы результаты вступительных экзаменов в Тобольские духовные школы, недоработки приходов благочиния в подборе и количестве кандидатов на учебу в семинарии.

Приближаются Филофеевские образовательные чтения в нашем городе. Они состоятся 20 октября. В связи с этим были обсуждены вопросы подготовки к этому важному церковно-общественному событию.

Стало известно, что в городе Екатеринбурге с 1 по 14 октября 2014 года будет пребывать великая православная святыня – десница святителя Спиридона Тримифунтского. Паломнический отдел митрополии «Сибирский паломник» приглашает всех в паломнические поездки на поклонение святыне, а также на интересные, духовно богатые поездки в Тобольск, Абалакский мужской и Иоанно-Введенский женский монастыри, проводимые каждую неделю.

О том, какую помощь оказывает беженцам из Украины социальный отдел Тюменского благочиния, рассказал заведующий отделом А.А. Якунин. Участники собрания тепло поздравили иерея Александра Попова и иерея Александра Трифонова с именинами, а иерея Иоанна Подворняка с 25-летием иерейской хиротонии. Молитвой собрание закончило свою работу.

Ю.С. Ушакова,
секретарь Тюменского благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.