ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2014 г.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

В 2014 году исполняется 10 лет с момента освящения часовни в честь образа Божией Матери «Спорительница хлебов» в с. Банниково.В рамках мероприятий, посвященных этому юбилею, 7 сентября в часовне прошло праздничное Богослужение, за которым молились прихожане храма святых апостолов Петра и Павла из Абатского, Быструхи, Назарово, Ленинки, Шевырино и Банниково. И, несмотря на малые размеры, часовня вместила всех верующих.

После Божественной литургии и причащения Святых Христовых Таин состоялся Крестный ход, иерей Димитрий Ядыкин прочел молитву Пресвятой Богородице «Спорительнице хлебов». В проповеди настоятель обратился к прихожанам с поздравлениями, отметив важность храмов Божиих в нашей жизни. Господь доверил нам виноградник, как сказано в прочитанном евангельском отрывке, мы же должны принести Ему плоды доброй жизни.

Отмечены в этот день были те люди, благодаря которым все эти годы велась работа по духовному просвещению и окормлению, а также содержанию часовни и библиотеки. В числе первых помянули почившего год назад устроителя часовни Клепикова Александра Валентиновича, отслужив заупокойную литию. Далее настоятель вручил благодарственные письма и памятные подарки смотрительнице часовни Созонюк Мальвине Александровне и ее помощникам супругам Верхоланцевым Любови и Виктору, главе администрации А.Ю. Шелягину, директору сельской школы Л.А. Лубягиной, благотворителю Н.В. Волкову.

В завершение службы традиционно был освящен большой каравай и поделен на всех.

Праздничной трапезой закончился праздник.

Иерей Димитрий Ядыкин
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.