ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника сентября 2017 г.

В Тобольской духовной семинарии состоялась встреча студентов первого курса с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием


8 сентября 2017 года в учебном корпусе Тобольской духовной семинарии состоялась встреча поступивших студентов с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, ректором семинарии.

В начале встречи митрополит Димитрий поздравил учащихся с успешной сдачей вступительных экзаменов и зачислением в число студентов Тобольской духовной семинарии. Обращаясь к вновь поступившим, владыка призвал осознать, что семинария называется «духовной», и за период обучения студентам предстоит познать законы духовной жизни, которые формируют душу человека. Эти знания потом предстоит применить в служении Церкви, если Господь призовет принять священный сан.

Семинаристов интересовало множество вопросов: почему владыка решил пойти по монашескому пути, какие трудности могут встретиться во время обучения в духовных школах, на какие дисциплины стоит обратить особое внимание? Владыка с удовольствием отвечал на все вопросы и призвал к заинтересованности и активности студентов в жизни семинарии. В завершение встречи, по традиции, каждый поступивший получил благословение и памятную Библию от митрополита Димитрия.

После было сделано общее фото на Софийском дворе Тобольского кремля.

Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.