ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника сентября 2018 г.

В день празднования Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Димитрий совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Тюмени



21 сентября, на Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре г. Тюмени.

Ему сослужили благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и духовенство епархии. За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Нина (Схулухия) с сестрами. Песнопения исполняли сестринский хор женского монастыря, учащиеся регентского отделения при Тобольской духовной семинарии, хоры женских классов Тобольской и Тюменской православных гимназий.

На сугубой ектении митрополит Димитрий возгласил прошения о единстве всего Православия, а также молитвы о мире на Украине.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. В своем архипастырском слове митрополит Димитрий рассказал об истории праздника Рождества Пресвятой Богородицы и пожелал всем служащим, матушке-настоятельнице с сестрами, учащим и учащимся, прихожанам монастыря укрепляться в вере, надежде и любви и с упованием молиться о заступничестве Пресвятой Богородицы.

В дар Богородице-Рождественскому женскому монастырю владыка Димитрий преподнес древнюю икону Божией Матери XVII века.

Пресс-служба Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.