ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника Сентября 2019 г.

День трезвости в Исетском районе



11 сентября, в день Усекновения главы святого пророка Иоанна Крестителя, в храме свв. апостолов Петра и Павла д. Битюки Исетского района была совершена Божественная литургия и молебен с чином принятия обета трезвости. Богослужение совершил протоиерей Вадим Баранов.

Обет трезвости дали 10 человек – в основном это твердо ставшие на путь выздоровления выпускники реабилитационных центров д. Гаево и д. Онуфриево Исетского района. Председатель исетского общества трезвости вручил новоиспеченным трезвенникам обетные грамоты и памятные Евангелия, а затем за праздничной трапезой сказал напутственные слова. У входа в храм было сделано общее памятное фото.

В 15 часов праздник продолжился в муниципальном молодежном центре с. Исетского, где с речью к молодежи района обратился протоиерей Вадим Баранов. Председатель общества трезвости Вадим Иманов раздал участникам материалы о трезвости и здоровом образе жизни, как практикующий врач психиатр-нарколог ответил на вопросы присутствующих.

Историческая справка

Исетское приходское общество трезвости было создано 18 мая 2012 г., в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». На деятельность общества получено благословение архиепископа (ныне митрополита) Тобольского и Тюменского Димитрия. Общество трезвости вошло в состав Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства трезвости Русской Православной Церкви. Ежегодно исетские трезвенники проводят в районе дни трезвости, публикуются статьи в местной печати, растет число сторонников трезвого образа жизни.


Вадим Иманов, председатель исетского
приходского общества трезвости

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.