ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2004 г.

Господь нас не оставил


В весенне-летний период в п.Красный Яр Нижнетавдинского района, где в прошлом году произошла трагедия – сгорел храм, была обустроена часовня. Увенчалась она небольшой колоколенкой и двумя ажурными крестами. 28 июля, в день святого князя Владимира иерей Владимир Шишков совершил в часовне первую литургию. Каждый воскресный день и по великим праздникам силами приходского совета проводятся обедницы, а после службы – беседы о Православии с прихожанами.

Наряду с обустройством часовни велись работы по строительству храма прп. Александра Ошевенского на месте, где в результате святотатства огнем была уничтожена деревянная церковь. После прошлогодней трагедии Господь не оставил нас. На призыв о помощи откликнулись люди, которые любят Бога и желают видеть нашу Родину сильной, а народ – нравственно здоровым и единым. В свою очередь Свято-Александровский приход ежедневно поминает имена всех благотворителей на молитве.

Кроме материальной поддержки, мы ощущаем и духовную. За храм прп. Александра молились даже афонские монахи. В результате приход смог до холодов завершить строительство фундамента, сметная стоимость которого составляет более миллиона рублей. Никаких источников финансирования, кроме добровольных пожертвований, не было. Это поистине чудо Божие. Заливка бетона велась полтора месяца и завершилась 29 октября в день обретения мощей святителя Иоанна Тобольского.

Мы живем в удивительное время, когда Господь каждому дает возможность так или иначе поучаствовать в спасительном деле созидания храмов Божиих. И блажен тот, кто этой возможности не упускает, ибо велика награда на Небесах.

Владимир Язов, староста прихода.

Смиренно просим посильной помощи для дальнейшего строительства храма:
Р/с 40703810867310100034
К/с 30101810800000000651
ИНН 7219007088
БИК 047102651
Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ.
Г. Тюмень, приход храма прп. Александра Ошевенского

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.