ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2005 г.

Святейший Патриарх Алексий наградил командующего Черноморским флотом вице-адмирала А.А.Татаринова орденом святого благоверного князя Димитрия Донского (II степени)


10 ноября в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом А.А.Татариновым. Во встрече также участвовали председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и руководитель сектора Отдела священник Александр Федоров.

Святейший Патриарх Алексий сердечно поблагодарил А.А.Татаринова за содействие процессу духовно-нравственного возрождения в среде личного состава российского Черноморского флота.

"Церковь Русская и Российские армия и флот неразделимы в нашей истории. Воинские и флотские священнослужители неизменно находились рядом с теми, кто совершали свой ратный подвиг во славу Отечества, по-братски деля с ними все тяготы и опасности воинского служения. Ныне Отечество наше возвращается к этим высоким традициям, и вновь священнослужители Русской Церкви духовно окормляют в войсках и на флоте наше воинство", - сказал Его Святейшество.

Во внимание к усердным трудам по возрождению и утверждению на Российском флоте исконных духовных традиций русского воинства и в связи с 55-летием со дня рождения Его Святейшество наградил вице-адмирала А.А.Татаринова орденом святого благоверного князя Димитрия Донского (II степени).

ОВЦС МП

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.