ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2005 г.

В Петербурге открылся Православный университет


Митрополит Владимир

Торжественное открытие Православного народного университета состоялось в Петербурге 15 ноября в обществе "Знание", которое выступает одним из учредителей нового учебного заведения.

По словам вице-президента общества "Знание" Вячеслава Случевского, "народный университет - это чисто просветительская организация, предназначенная для тех, кто интересуется Православием и хочет больше узнать о православной культуре".

Обучение будет проходить по двум направлениям - историко-богословскому и культурологическому (история православного искусства). Разработанные программы рассчитаны на два года. Обучение будет проходить в вечернее время два раза в неделю.

Hародный университет создан с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. К преподаванию в нем организаторы планируют привлечь педагогов Петербургской Духовной академии и семинарии.

"Конечно, диплом о высшем образовании народный университет выдавать не будет. Hо мы предполагаем, что окончившим его молодым людям будет предоставляться возможность продолжить обучение в семинарии или Духовной академии", - сказал В.Случевский.

ИНТЕРФАКС

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.