ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2005 г.

Известные рок-музыканты поздравили митрополита Владимира с юбилеем


Музыканты рок-групп «ДДТ» и «Братья Карамазовы» во главе с Юрием Шевчуком и Олегом Карамазовым посетили Предстоятеля Украинской |Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира. Музыканты преподнесли Блаженнейшему Владыке букет алых роз, рассказали о музыкальной молодежной аудитории, ее проблемах, о поисках молодежи, ее вере и надеждах. Юрий Шевчук поделился с Блаженнейшим творческими планами, размышлениями о нынешней молодежной среде.

Блаженнейший Митрополит Владимир поблагодарил музыкантов, которые своим творчеством помогают молодым людям найти дорогу к добру и к Богу. Предстоятель УПЦ благословил музыкантов иконками преподобных отцов Киево-Печерских и пожелал им успешных трудов на ниве музыкального творчества.

«Я очень благодарен Блаженнейшему Митрополиту Владимиру за то, что он принял нас, за то, что мы имели возможность поздравить его с 70-летием, что получили его благословение. Мы не долго побеседовали, но у меня и у всех музыкантов «ДДТ» удивительное ощущение легкости. Это великая честь для нас», – сказал Юрий Шевчук журналистам после посещения Лавры.

ПРАВОСЛАВИЕ.RU

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.