ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2010 г.

Лянтор

14 октября 2010 г. в храме в честь Покрова Божией Матери г. Лянтора состоялся престольный праздник. В честь праздника была отслужена Божественная литургия, затем состоялся торжественный Крестный ход вокруг храма. Богослужения совершали настоятель прихода иерей Андрей Демьянов и священник иерей Стефан Баташев. В своей проповеди прихожанам о.Андрей сказал, что Покров Божией Матери покрывает не только нас и наш город, но и всех, кто молится Ей. После торжества состоялась общая трапеза, и все участники праздника сфотогра- фировались на память на фоне храма.

Приходской Совет

17 октября 2010 г. в Лянторе в ДК «Юбилейный» состоялся концерт православной певицы Юлии Березовой в честь престольного праздника храма Покрова Божией Матери.

Юлия как всегда порадовала нас новыми песнями о любви Божией к людям и рассказами о чудесах, которые сотворяют для нас, грешных, Господь и Божия Матерь. В этот вечер мы услышали о храбрых защитниках города Цхинвала, куда по Божией воле Юлия попала с группой сестер милосердия, и о чудесной помощи Божией Матери жителям.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.