ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2012 г.

Ямальские исполнители патриотической песни встретились
на «Димитриевской субботе»

Учредителями и организаторами фестиваля выступили Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО, Окружной молодежный центр, Региональный центр патриотического воспитания, Салехардская и Новоуренгойская епархия. Отметим, что «Димитриевская суббота» является фестивалем непрофессионального мастерства. Здесь встречаются школьники и студенты образовательных учреждений всех типов и видов, работающая молодежь, вокально-инструментальные ансамбли, вокальные группы и хоровые коллективы.

В фестивале также принимают участие воины запаса, допризывная молодежь, ветераны войн в Афганистане и Чечне, члены семей военнослужащих, военнослужащие срочной службы, курсанты военных училищ, студенты вузов и духовных учреждений. Возраст участников конкурса – от 14 до 30 лет.

Окружной фестиваль проводился зонально в Салехарде и в Ноябрьске. Так, в окружной столице мероприятие прошло 13-14 октября и собрало лауреатов городских и районных фестивалей и конкурсов военно-патриотической песни из Салехарда, Лабытнанги, Красноселькупского, Приуральского и Ямальского районов. Второй зональный тур проходил в Ноябрьске с 17 по 19 октября. На нем встретились исполнители из Ноябрьска, Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя и Пуровского района.

По условиям конкурса, участники должны были представить две песни, одна из которых посвящена малой Родине и отражает любовь к родному краю, события, имена, знаки и символы Ямала, имеющие большое патриотическое значение, а вторая должна касаться военно-патриотической тематики. Кроме того, в фестивале определено четыре номинации: «Исполнитель песен», «Автор-исполнитель», «Вокально-инструментальный ансамбль (группа)» и «Вокальная группа» или «Дуэт».

По информации Пресс-службы Губернатора ЯНАО

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.