ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника октября 2016 г.

I Молодежный съезд в Ишимской епархии


16 октября 2016 года состоялся I Молодежный съезд, в котором приняли участие не только молодые люди, но и все те, кто неравнодушен к проблемам воспитания молодежи на приходе. Мероприятие началось с участия делегатов съезда в архиерейской Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.

Пленарное заседание, в котором приняли участие более 50 человек, проходило в актовом зале Ишимской православной гимназии. Возглавил заседание епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. В обращении к участникам съезда он сказал о том, что именно в правильной церковной жизни молодой человек не только находит себя, но и раскрывает свои таланты. Далее владыка отметил, как важно помнить, что мы являемся православными христианами, и должны не только говорить о Боге и Церкви, но и показывать своей собственной жизнью исполнение заповедей Христовых.

С докладами выступили руководитель военно-патриотического клуба «Миротворец» Волосков Сергей Алексеевич, который на примере деятельности клуба рассказал, как осуществляется духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в современных условиях; Кожухова Мария Николаевна, сотрудница епархиального молодежного отдела Ишимской епархии, рассказавшая о молодежной политике Русской Православной Церкви. В своем докладе она затронула очень важную тему – как провести свободное время с пользой. Оба докладчика ответили на вопросы зала.

Затем участники съезда обсудили вопросы, касающиеся организации молодежного служения на приходе. Также иерей Николай Пильников, руководитель молодежного отдела Ишимской епархии, рассказал о роли молодежи в Церкви, о тех трудностях, с которыми сталкивается православный молодой человек в современном мире и о способах их решения.

В завершение молодежного съезда делегаты приняли участие в концерте «Под покровом Божией Матери».

По материалам сайта
Ишимской епархии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.