ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника октября 2019 г.

Сестричества в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» пополнились новыми сестрами



14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме святого праведного Симеона Богоприимца состоялось традиционное посвящение в различные ступени служения сестер милосердия ТобольскоТюменской епархии.

Духовник иерей Владимир Игнатов отслужил молебен, во время которого совершил чин освящения нового облачения для посвящающихся сестер.

Тем, кто только вступил на путь бескорыстного служения больным и страждущим, отец Владимир благословил рабочее облачение зеленого цвета и белые косынки. Сестрам, решившимся на подвиг принятия обета сестры милосердия, было благословлено праздничное голубое облачение и косынки с красным крестом. Те же сестры, кто своим служением уже успели после принесения обета проявить непрестанное радение и усердие, удостоились права ношения апостольника.

В качестве праздничных подарков сестрам были вручены цветы и духовные книги, ведь важность духовного просвещения неоспорима в деле спасения как собственной души, так и несения слова Божия своим подопечным! Праздник завершился общей фотосессией на память и душевным чаепитием в трапезной храма.

Екатерина Лахно,
г. Тюмень


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.