ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября-октября 2020 г.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы
в Тобольской православной гимназии



В праздник Покрова Пресвятой Богородицы учащиеся Тобольской православной гимназии молились за богослужением в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. Духовник гимназии совершал Таинство Исповеди, благословлял учащихся и учителей на святое Причастие. По окончании литургии все гимназисты и их наставники получили в подарок шоколадки – радость праздника выросла.

Девчонки собрались на первое в этом году заседание клуба «Для души». В конкурсе иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» отличились ученицы 9 класса Ермачкова Дарья, Мерзлякова Ольга, Тимошенко Мария, Толстова Анна, Шишкина Анна; семиклассницы Ермачкова Пелагея, Смирнова Вика, Тимошенко Екатерина, Ходосевич Полина. Команда 10 класса отмечена дипломами: Малышева Дарина (абсолютный победитель), Сирант Татьяна (1 место), Ермачкова Милана и сестры Никитины Ксения и Диана (призеры). Всем конкурсантам и их наставникам – Е.В. Баумгард, Н.В. Бусыгиной, Е.В. Злыдневой, Г.П. Кардашовой – пожелали новых открытий и творчества.

Разговор в клубе был важным и интересным. Организатор клуба С.М. Каширина и ведущие – Даша и Катя – предложили выяснить, что означает поговорка «По одежке встречают…». Как внешний облик отражает внутреннее содержание человека, связаны ли они между собой, что важнее – красота внешняя или внутренняя? Выполняя разные задания, общаясь в группах, девочки сделали вывод, что оставить «незримый прочный след в чужой душе на много лет» очень важно, а для этого нужно работать над собой ежедневно.

Г.П. КАРДАШОВА,
зам. директора по УМР Тобольской
православной гимназии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.