ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2022 г.

Молебен перед началом форума «Музейные маршруты России»



27 октября митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил молебное пение в храме Всех святых г. Тюмени перед началом форума «Музейные маршруты России».

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма. Песнопения исполнял хор Тюменского духовного училища. На молебне также присутствовали участники и гости форума.

По окончании со словами приветствия и благодарности за молитвенное начало работы выставки к владыке обратилась Анна Громова, председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

В ответном слове митрополит Димитрий поблагодарил Анну Витальевну за труды, в которых «...возрождается историческая правда России, какой бы порой трагичной она ни была».

Пожелал Божией помощи и успехов в проведении форума «Музейные маршруты России» и выставки «Чувствую себя матерью этой страны...», которая посвящена 150-летию со дня рождения последней императрицы России Александры Федоровны.

Пресс-служба Тобольской митрополии.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.