ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-январь 2004 г.

В Нижегородской области завершается акция «Рождество за решеткой», организованная для несовершеннолетних заключенных


Колония для несовершеннолетних

Акция "Рождество за решеткой" прошла в Нижегородской области. Цель акции – подарить светлый праздник Рождества детям, а также привлечь внимание общественности к условиям содержания несовершеннолетних и ходу реформы уголовно-исполнительной системы.

В рамках акции всем 759 несовершеннолетним, содержащимся в Ардатовской и Арзамасской воспитательных колониях, а также следственном изоляторе Нижнего Новгорода, были вручены рождественские подарки. Кроме того, несовершеннолетним, содержащимся в Ардатовской воспитательной колонии, также были вручены подарки от благотворительной организации "Сретенье". Эту организацию возглавляет настоятель Знаменского православного собора в Ардатове отец Михаил. Он лично поздравил ребят в колонии и рассказал им о традициях празднования Рождества Христова.

Организаторы акции посетили детей осужденных женщин, которые до трех лет находятся в Доме ребенка женской колонии УЗ-62/2 Нижнего Новгорода. В этом году в акции принял участие нижегородский бизнесмен Андрей Клеменьев (в прошлом сам неоднократно судимый). Он предоставил к Новому Году детям Дома ребенка УЗ-62/2 наборы сладостей и игрушки.

Нижегородское телеграфное агентство

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.