ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2008 г.

Детская площадка для дошкольников

5 октября в храме святителя Алексия Московского г. Нягани состоялся молебен на начало учебного года в Воскресной школе прихода. Особенностью этого события стало открытие при Воскресной школе детской площадки для дошкольников.

Отныне по субботам во время вечернего Богослужения ребятишки 5-6 лет станут готовиться к школе под руководством опытных православных педагогов. Малыши будут заниматься лепкой – развивать мелкую моторику пальцев, что облегчит им овладение письмом в школе и благотворно влияет на развитие мозга. Также с ними будут проводиться занятия по музыкальному фольклору, во время которых дети познакомятся с русским народным творчеством, разовьют чувство ритма, память и музыкальный слух. Кроме того, с дошкольниками будут заниматься логопеды и проводиться игровые программы, во время которых малышей научат православно – радостно и дружелюбно – общаться со сверстниками.

В нужное время ребят поведут в храм на помазание, после чего из заботливых рук педагогов передадут в заботливые руки родителей.

Л. Чабина,
завуч Воскресной школы прихода

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.