ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2008 г.

Полезный семинар

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в г. Нягани в конце сентября 2008 г. проводился семинар настоятелей, бухгалтеров, секретарей и старост приходов Югорского благочиния. Семинар был организован в Воскресной школе, которая располагается на территории храма святителя Алексия Московского.

В работе семинара приняли участие настоятели всех приходов, клирики, всего 32 человека.

На семинар был приглашен духовник епархии архимандрит Зосима (Горшунов) и председатель юридического отдела Тобольско-Тюменской епархии иерей Николай Макаров.

В работе семинара с лекциями выступили:

– главный бухгалтер Тобольско-Тюменской епархии Кулакова Нина Петровна,

– юрисконсульт Ханты-Мансийского благочиния Абрамова Вероника Константиновна.

В день открытия семинара был совершен молебен на начало всякого дела, который возглавил духовник Тобольско-Тюменской епархии архимандрит Зосима (Горшунов). На молебне присутствовали представители СМИ. Иереем Сергием Тарасовым, благочинным Югорского благочиния, настоятелем прихода храма свт. Алексия Московского, было дано телеинтервью о задачах семинара и целях собрания духовенства, и вечером на канале REN TV прошел новостной сюжет о семинаре.

Работа семинара была продуктивной и деловой, все темы полезны для практического применения. Главным бухгалтером ТТЕ Кулаковой Н.П. было предложено тестирование для настоятелей, старост и бухгалтеров по основам бухучета, Уставу МПРО, Трудовому Кодексу РФ. Много было задано вопросов участниками семинара, получены ответы.

По окончании семинара состоялась встреча духовенства Югорского благочиния с духовником епархии архимандритом Зосимой (Горшуновым).

Иерей Сергий Тарасов,
благочинный Югорского округа

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.