ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2009 г.

В храме святителя Стефана Великопермского в п. Казым
впервые совершено Таинство Крещения

Шестого ноября 2009 года в храме святителя Стефана Великопермского, что в поселке Казым Белоярского района впервые было совершено Таинство Крещения. Православными стали 18 жителей северной глубинки. В их числе были и младенцы, и отроки, и взрослые.

Этого события жители Казыма ждали давно, ведь не каждый может выехать в городскую церковь с маленькими детьми. И вот как только набралось достаточное количество желающих принять Таинство Крещения, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Белоярский отец Георгий Полевщиков приехал в Казым сам.

- Это радость и для меня, священника, и большое событие для казымчан, - говорит отец Георгий. - Скоро мы планируем провести здесь Божественную литургию, чтобы казымчане смогли причаститься святых Христовых Таин.

Хочется отметить, что, хотя церковь в Казыме открылась только в августе, прихожан в ней уже прибавилось, как и учеников в Воскресной школе. Люди приходят в храм целыми семьями. Приезжают в казымский храм иногда и жители г. Белоярского и некоторых поселков района.

МУ Белоярский информационный центр
«Квадрат»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.