ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника нотября 2010 г.

Нягань

По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, архиепископа Тобольского и Тюменского, и в соответствии с Положением о проведении епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божиего мира-2010», который проводится в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений в Москве,

26 октября в здании Воскресной школы прихода храма свт. Алексия Московского г. Нягани подведены итоги отборочного тура конкурса в благочинии.

Организатором конкурса стал приход храма святителя Алексия Московского г. Нягани.

Конкурс ставил задачи духовного, нравственного и патриотического просвещения и воспитания детей и молодежи, развития творческого потенциала юного поколения,

Более широкого приобщения юного поколения к православной культуре и мировой культуре в целом.

В конкурсе участвовало 17 организаций из 8 населенных пунктов, окормляемых приходами югорского благочиния. на конкурс было представлено 79 работ, из них в первой возрастной категории (до 8 лет) 31 чел., во второй возрастной категории (9-12 лет) 35 чел., в третьей возрастной категории (13-17 лет) 13 чел.

Жюри, возглавляемое иереем Сергием тарасовым, благочинным югорского благочиния, настоятелем храма свт. Алексия Московского, рассмотрев представленные работы, определило победителей и направило лучшие работы для участия в епархиальном этапе конкурса «красота Божиего мира».

С.И.Тарасова,
библиотекарь храма
свт. Алексия Московского,
г. Нягань

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.