ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника нотября 2010 г.

Тюмень

закончен очередной этап строительства храма Благовещения Пресвятой Богородицы в депутатском сквере г. Тюмени.

Завершена кирпичная кладка «восьмерика» («восьмерик» – в русском и украинском каменном и деревянном зодчестве «восьмиугольное сооружение»). Это, пожалуй, последнее, что нужно было выполнить из кирпича.

Основная задача, которая стоит перед строителями храма сейчас - установка купола и кровли для храма. Если Вы хотите помочь строительству храма, Вам достаточно позвонить с U-TEL или домашнего телефона по номеру 880-930-05-777, и в счет оплаты за телефон от Вас будет перечислено пожертвование в размере 90 рублей на монтаж куполов.

Сделай свой вклад в новую жизнь храма!

Константин Белогорохов,
заместитель старосты прихода
Благовещенского храма,
г. Тюмень


6 октября 2010 года в православном Духовно-просветительском центре при храме святого праведного Симеона Богоприимца в Тюмени состоялся молебен слушателей Богословских курсов, посвященный началу нового учебного года.

Молебен служил благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев в сослужении диакона Димитрия Майорова, который является руководителем Богословских курсов. Отец Андрей произнес замечательную проповедь-напутствие, слова которой останутся в памяти каждого слушателя курсов.

После молебна в зале состоялось общее чаепитие, на котором присутствовали слушатели всех трех курсов и выпускники. Диакон Димитрий рассказал о тех предметах, которые будут изучаться, о педагогах, бескорыстно передающих нам свои знания. Выпускники и слушатели старших курсов поделились своими впечатлениями, рассказами о том, что дала им учеба на Богословских курсах в жизни, пожелали нам, первокурсникам, быть терпеливыми и не только учиться, но и стараться изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Георгий МОИСЕЕВ,
прихожанин храма Архангела Михаила,
слушатель I курса
богословских курсов,
г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.