ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2013 г.

В. Путин: Вопросы духовного и нравственного воспитания требуют соработничества государства

Президент России Владимир Путин заявил о важном практическом значении всероссийской программы «Святость материнства», III форум которой прошел в Москве. «Вопросы духовного, нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи и семейных ценностей – требуют соработничества государства, гражданского общества, религиозных организаций, средств массовой информации», – говорится в обращении главы государства к участникам мероприятия.

Как отметил Президент, форум вносит «весомый вклад в развитие этого партнерства, позволяет выходить на конкретные, содержательные решения, которые востребованы на практике».

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в послании к участникам констатировал, что в погоне за читательскими рейтингами СМИ нередко апеллируют к идеям, «весьма далеким от высоких нравственных принципов».

«В итоге часто получается так, что именно информационные ресурсы становятся активными участниками процесса, в результате которого из жизни людей последовательно вытесняются такие ключевые категории, как «верность» и «долг», обесцениваются понятия дружбы и любви, разрушаются традиционные представления о семье и браке», – заявил он

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.