ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2014 г.

Посвящение в кадеты

МАОУ «Многопрофильный лицей» одним из своих направлений имеет воспитание кадетов. 8 ноября в стенах этого учебного учреждения прошли мероприятия, посвященные принятию в кадеты учениковлицеистов кадетского класса. Патриотизм, честь, готовность в будущем защищать свою родину на профессиональном уровне – вот основные приоритеты этих молодых людей. Подобно тому, как принимают военную присягу, кадеты-лицеисты торжественно произнесли свою клятву.

Среди гостей, приглашенных на праздник, были священники храма Преображения Господня: настоятель иерей Алексий Бачков и протоиерей Стефан Стасюк. Прибыли в Муравленко поддержать своих коллег кадеты из Ноябрьска и Губкинского. Во время официальной части с поздравительным словом обратился отец Стефан. Батюшка обратил внимание на то, что в единстве и готовности самопожертвования кадеты смогут послужить Отечеству. Любовь к отечеству нам напоминает об Отце, к Которому мы обращаемся молитвой «Отче наш…», поэтому каждый человек призван служить Богу и ближним.

Вторая часть мероприятий проходила в актовом зале лицея, где состоялся концерт, представленный кадетами и их колегами-лицеистами других профилей

По материалам сайта
Салехардской епархии
http://www.yamalrpc.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.