ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2015 г.

Престольный праздник в селе Рассвет

Не первый год жители села Рассвет Исетского района Тюменской области 11 ноября собираются у Поклонного Креста, чтобы почтить память покровительницы села святой преподобномученицы Анастасии Римляныни.

Религиозная группа в честь этой святой была организована в декабре 2008 года, а ее председателем избрана Людмила Алексеевна Соколова. Уже в июле 2009 года был установлен и освящен иереем Вадимом Барановым Поклонный Крест. С тех пор в теплое время года раз в неделю верующие несут молитвенную вахту, читая акафисты и молясь о живых и усопших. А в холода собираются на молитву в доме у семьи Соколовых. Верующие села посещают богослужения в храмах района, участвуют в паломнических поездках, проводят работу со школьниками, привлекая их на праздничные концерты в Рождество Христово и Пасху

. Вот и в этом году более 20 человек верующих религиозной группы и гостей с.Архангельское и Слобода-Бешкиль Исетского района молились во время Водосвятного молебна, который был отслужен протоиереем Вадимом Барановым. После молебна все желающие собрались в гостеприимном доме семьи Владимира и Людмилы Соколовых. Пообщавшись, гости разъехались по домам, а чувство душевного спокойствия, умиротворения от совместной молитвы и проведенной встречи еще долго будет согревать наши сердца.

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери
протоиерей Вадим Баранов

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.