ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника ноября 2016 г.

День Сибири в храме преподобного Серафима Саровского


8 ноября 2016 г. в храме преподобного Серафима Саровского г. Тюмени прошло празднование Дня Сибири.

На территории храма была организована концертно-игровая программа. Выступали творческие коллективы из «Центра русской культуры». Хоровой ансамбль «Атаманский причал» и вокальная группа «Лада» порадовали гостей своим богатым репертуаром. В их исполнении звучали настоящие казачьи песни.

Для детей и взрослых тюменские казаки организовали «сибирские забавы», где были разыграны небольшие призы, «казачий коридор», «рыцарские поединки», «взятие казачьей стенки», «удалую крутилку»… Наши сибиряки попробовали свои силы и в дровокольном спорте. «Любо!» – кричали они, рьяно разрубая увесистые березовые чурки. Всех игр просто не перечислить. Также на территории храма был организован горячий чай с баранками.

Праздник удался! «Душа несется в пляс, и совсем не хочется уходить домой, несмотря на мороз», – делились прихожане и гости впечатлениями от праздничной программы. Возрождается славная традиция праздновать День Сибири, и это огромная радость для всех народов нашей малой родины! Низкий поклон организаторам праздника, храни всех Господь!

Елена ЧЕСНОКОВА,
преподаватель воскресной школы
храма прп. Серафима Саровского
г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.