ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника ноября 2016 г.

Празднование Дня матери в Успенке


Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого, близкого, драгоценного человека. Она подарила нам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью. И вот в День матери мы собрались в отделении милосердия с. Успенка, чтобы поздравить и выразить огромную благодарность нашим любимым мамам.

Теплым воскресным утром в зале собирались виновницы торжества, ведь для них в этот день заведующей отделением Л.Ю. Меньщиковой совместно с психологом В.А. Сагитулиной была подготовлена праздничная концертная программа «Посвящается мамам».

Гостей было много, но маленький уютный зал сумел вместить всех. Открыла праздник заведующая отделением Л.Ю. Меньщикова, которая в своем поздравлении пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, а праздники сопровождали каждую минуту, любовь детей и их смех наполняли радостью душу. Малыши, студенты Тюменского индустриального университета, дети воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы, педагоги, казаки мастерской русского праздника «Сибирская отрада», сотрудники дома – все без исключения дарили свою любовь, талант, внимание всем присутствующим. Самое трогательное поздравление – песня «Мамочка моя любимая!» – прозвучало от учащихся воскресной школы. А исполнение танцев «Ча-ча-ча» и «Вару-вару» привело гостей в восторг. Всеми любимая песня «Поговори со мною, мама» затронула чувства всех сидящих в зале. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят – это была настоящая «радость души». А каким трепетным и трогательным был момент, когда бабушки при помощи прихожан храма создали композицию «У березки хоровод», а девчонки и мальчишки вручали бабушкам розочки, говорили слова, в которые они вложили всю свою любовь.

После концерта ребята прошлись по комнатам и поздравили всех бабушек с Днем матери. Красивый номер театра танца «Проспект» порадовал бабушек интересной танцевальной композицией.

Большое впечатление произвело выступление казачьего трио мастерской русского праздника «Сибирская отрада». Казачьи песни, частушки совместно с бабушками и заводная казачья плясовая с шашками никого не оставили равнодушными. Аплодисменты, частушки еще долго звучали в зале.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием. Здесь немалый вклад внес благотворительный фонд «Старость в радость» (в лице Елены Карнаваловой): испек для бабушек большой торт, закупил сладости и фрукты. Вдобавок ко всему некоторые бабушки получили квалифицированную консультацию от специалистов по массажу и по лечению мышечных болей.

В зале весь день звучала музыка, раздавался веселый смех. Получился отличный праздник, наши милые и самые любимые Мамы были рады и счастливы. Низкий поклон вам, дорогие наши!

Выражаем огромную благодарность храму Успения Пресвятой Богородицы в лице руководителя социального проекта Л.Н. Лысенок за организацию концертных номеров, мастер-класса и подарков для бабушек; ректору Тюменского индустриального университета О.А. Новоселову, Е.В. Заколюкиной за организацию концертных номеров силами студентов ТИУ; организаторам благотворительного фонда «Старость в радость» в лице Елены Карнаваловой за мобильность, чуткость, постоянное внимание к проживающим отделения милосердия, за сладкие подарки и фрукты, за возможность получить квалифицированную врачебную консультацию; мастерской русского праздника «Сибирская отрада» в лице Волкова Ивана, Ростовщикова Андрея и Бересневой Нины за яркое выступление на празднике; Ирине Георгиевне Опритовой – за организацию транспорта.

В.А. САГИТУЛИНА

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.