ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника октября 2017 г.

«Ой, Сибирь ты моя»


8 ноября на территории храма прп. Серафима Саровского г. Тюмени прошло веселое гулянье «Ой, Сибирь ты моя», посвященное Дню Сибири.

Этот праздник связан с именем казачьего атамана Ермака Тимофеевича. Именно он возглавил поход казаков за Урал и вступил в столицу Сибирского ханства. С тех пор Сибирь стала важной частью Российского государства. Открыл мероприятие вокальный ансамбль «Лада» ДК «Центр русской культуры», исполнив песню «Сибирь, Сибирь».

Настоятель храма иерей Владимир Язов поздравил присутствующих гостей и участников концерта с праздником. Батюшка пожелал всем здравия, спасения, а также не забывать подвиг наших благочестивых предков в освоении обширных восточных территорий, любить родной край.

Для прихожан и гостей храма это событие стало большим сюрпризом. Звучали родные сердцу казачьи песни. Солисты хореографического ансамбля «Радуга» порадовали искусным исполнением казачьего танца «Черноморочка» и русским народным танцем «Сапожки». На территории храма всех гостей встречали ростовые куклы, для детей проводились веселые игры и состязания на свежем воздухе. Также был организован горячий ароматный чай с баранками!

Е. Чеснокова,
преподаватель
воскресной школы
храма прп. Серафима
Саровского


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.