ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника ноября 2018 г.

Православной молодежи предложили объединиться



9 ноября в Тюменской областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева состоялся круглый стол «Коммуникация современной молодежи современными средствами».

Инициатором встречи выступил А.П. Салмин, депутат Тюменской областной думы, создатель холдинга «Автоград». Для обсуждения за круглым столом собрались представители приходской молодежи, специалисты отдела по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния, священники Тюмени. Модератором встречи стала Ольга Петрушина, программный директор региональных молодежных проектов.

Участники круглого стола в формате фокус-групп обсудили перспективы объединения православной молодежи и привлечения в ее ряды ищущих и сомневающихся: сильные и слабые стороны существующих православных объединений, а также способы устранения возможного недоверия со стороны светской молодежи.

Результатом встречи стало решение организовать первый пробный проект: психологический тренинг, направленные на развитие навыков межличностного общения и конструктивного диалога. Все детали предстоящего мероприятия пока находятся на стадии обсуждения, но учитывая, что к делу подключились активисты от приходов, а спонсорскую помощь проекту планирует оказывать А.П. Салмин, идея реализации молодежных православных проектов выглядит перспективной. Следите за анонсами!

Мария Вистунова,
пресс-служба Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.