ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника ноября 2019 г.

Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе



10 ноября Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе Тюмени совершили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния, духовенство Знаменского кафедрального собора и Курганской митрополии. Песнопения за богослужением исполняли хоры Тюменского духовного училища и Знаменского кафедрального собора.

По окончании богослужения митрополит Димитрий произнес проповедь на тему воскресного евангельского чтения, а также поблагодарил митрополита Даниила за совместную молитву, поздравил с назначением на новое место служения.

В свою очередь владыка Даниил поблагодарил владыку Димитрия за приглашение, рассказал о времени совместного обучения в Московской духовной академии, а затем о несомых послушаниях в Троице-Сергиевой Лавре с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, а также пожелал, чтобы общая молитва продолжалась на местах служения и, по возможности, совершалась в братских визитах в соседние Тобольскую и Курганскую митрополии.

Пресс-служба
Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.