ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2021 г.

Праздник Архистратига Божия Михаила в Исетском районе

Вот уже более 10 лет группа верующих собирается в теплое время года раз в неделю у поклонного креста и читает акафист покровителю села на том месте, где раньше располагался храм в честь Архангела Михаила. И село носит название Архангельское. Вот и в этом году 20 ноября во второй половине дня собрались верующие села и гости, 10 человек, на водосвятный молебен, который совершили иерей Евгений Визирю и протоиерей Вадим Баранов. Были прочитано два зачала из Евангелия – благо, что погода стояла нехолодная.

На молебне присутствовали и двое детей, которых батюшка Евгений угостил сладостями. Помолившись у святого креста, окропившись святой водой, бодрые телом и умиротворенные духом, люди разошлись по домам. Кое-кто продолжил праздник 21 ноября за Божественной литургией в селе Слобода-Бешкиль. В селе же Исетском также было совершено всенощное бдение 20 ноября.

21-го – отслужена Божественная литургия, все прихожане поздравлены с днем ангела, а по окончании совершено Таинство венчания Леонида и Веры Зыряновых.

После все собрались за праздничным столом в новой трапезной, которую все лето реставрировали прихожане храма под покровительством Божией Матери, молитвами батюшек и мудрым руководством и деятельным участием вышеназванных Леонида, Веры и их сплоченной и мастеровой команды. В этом же здании расположились воскресная школа и библиотека прихода.

Вечером того же дня были совершены службы в селах Рафаилово и Бобылево, во время которых прославили Божию Матерь и ее икону «Скоропослушница». Протоиерей Вадим БАРАНОВот уже более 10 лет группа верующих собирается в теплое время года раз в неделю у поклонного креста и читает акафист покровителю села на том месте, где раньше располагался храм в честь Архангела Михаила. И село носит название Архангельское. Вот и в этом году 20 ноября во второй половине дня собрались верующие села и гости, 10 человек, на водосвятный молебен, который совершили иерей Евгений Визирю и протоиерей Вадим Баранов.

Были прочитано два зачала из Евангелия – благо, что погода стояла нехолодная. На молебне присутствовали и двое детей, которых батюшка Евгений угостил сладостями. Помолившись у святого креста, окропившись святой водой, бодрые телом и умиротворенные духом, люди разошлись по домам. Кое-кто продолжил праздник 21 ноября за Божественной литургией в селе Слобода-Бешкиль. В селе же Исетском также было совершено всенощное бдение 20 ноября.

21-го – отслужена Божественная литургия, все прихожане поздравлены с днем ангела, а по окончании совершено Таинство венчания Леонида и Веры Зыряновых. После все собрались за праздничным столом в новой трапезной, которую все лето реставрировали прихожане храма под покровительством Божией Матери, молитвами батюшек и мудрым руководством и деятельным участием вышеназванных Леонида, Веры и их сплоченной и мастеровой команды. В этом же здании расположились воскресная школа и библиотека прихода.

Вечером того же дня были совершены службы в селах Рафаилово и Бобылево, во время которых прославили Божию Матерь и ее икону «Скоропослушница».

Протоиерей Вадим БАРАНОВ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.