ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-февраль 2004 г.

Святейший Патриарх Алексий подписал соглашение с Пенсионным фондом России


В рабочей резиденции Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Чистом переулке прошло подписание соглашения между Русской Православной Церковью и Пенсионным Фондом Российской Федерации (ПФР).

Согласно достигнутым договоренностям, епископату, монашествующим, клирикам и церковнослужителям будет предоставлено право на получение трудовой пенсии в полном объеме, в том числе с учетом периодов их деятельности до 1990 года. Ранее эта категория граждан России была ущемлена в своих правах.

Соглашение было подписано Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и Председателем Правления ПФР М.Ю.Зурабовым.

Во время церемонии подписания Его Святейшество сердечно поблагодарил Президента Российской Федерации В.В.Путина, а также руководство ПФР за оказанную поддержку в решении важного для Церкви вопроса. Предстоятель Русской Церкви выразил надежду на то, что подобные соглашения будут заключены и с другими традиционными религиями России.

В ответном слове М.Ю.Зурабов отметил особую значимость состоявшегося события как для Православной Церкви и ее служителей, так и для всей системы церковно-государственных отношений, подчеркнув, что нынешнее соглашение станет новой вехой в соработничестве Российского государства с отечественными религиозными организациями.

Служба коммуникации ОВЦС МП

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.