ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-март 2005 г.

«Молчаливая революция» в г. Нефтеюганске


С 24 января по 23 февраля в выставочном зале художественной галереи «Метаморфоза» г. Нефтеюганска прошла выставка «Молчаливая революция», подготовленная городской общественной организацией «Культпроект. НижнеАртовск» (автор Владимир Потиха). Выставка была организована совместно с Нефтеюганским отделением общественного движения «Сибирь молодая православная» и сестричеством в честь великомученика и целителя Пантелеимона при содействии департамента по социальным вопросам и развитию администрации г.Нефтеюганска.

На сегодняшний день выставка прошла уже в 14 городах России, она является призером четвертой Красноярской международной музейной биеннале «Искусство памяти» (2001г.).

Выставка рассчитана на старшеклассников и студентов. Именно молодому поколению необходимо разъяснить и душевный, и телесный вред абортов. В Ханты-Мансийском автономном округе и в России в целом уровень абортов значительно превышает показатели развитых экономических стран. Последствия абортов подрывают общественное здоровье, нравственные устои и семейные ценности.

Выставку посетило около двух тысяч человек. На ее актуальность указали в своих отзывах многие посетители.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.