ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-март 2005 г.

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий поздравил С.С. Собянина с вступлением в должность губернатора Тюменской области


В первый день весны архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий в сопровождении благочинного Тюменского округа протоиерея Сергия Швалева, наместника Тюменского Свято-Троицкого монастыря архимандрита Тихона (Бобова) и священников православных храмов г. Тюмени посетил рабочую резиденцию губернатора Тюменской области Сергея Семеновича Собянина и выразил ему от имени верующих Тобольско-Тюменской епархии чувство удовлетворения и поздравил его с официальным вступлением в должность губернатора.

«В благословение Ваших трудов на благо нашей Родины и жителей Тюменской области, - обратился владыка Димитрий к губернатору, - мы хотим передать Вам древний образ особо чтимого на нашей Сибирской земле святителя Николая Чудотворца. Позвольте передать эту великую православную святыню на хранение Вашей семье, чтобы своим покровительством святитель Николай оберегал Ваш семейный очаг».

С.С. Собянин с благодарностью принял святую икону и выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество администрации Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархии и впредь будет важным фактором стабильности в регионе.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.