ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-март 2005 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Санкт-Петербурге пройдёт II Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов “Семья России”


II Всероссийский кинофестиваль короткометражных фильмов “Семья России” проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, при поддержке представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко, Министерства культуры и массовых коммуникаций России и руководства Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Цель кинофестиваля - способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа; пропагандировать традиционные семейные ценности.

Организаторы киноконкурса ставят перед собой задачу привлечения внимания государственных структур и общественности к демографической ситуации в стране, к проблемам молодых и многодетных семей. Фильмы должны соответствовать идее поддержки семьи и духовно-нравственных ценностей, материнства, отцовства, чадородия, традиционных для России многодетности и крепких семейных устоев.

На кинофестиваль могут представляться работы в жанре социальной рекламы, художественные, документальные, анимационные фильмы.

В рамках кинофестиваля также проводится конкурс на лучшую песню о семье, фотоснимок “Счастье - в семье”, рассказ, на лучший сюжет социальной рекламы.

ПРЕСС-СЛУЖБА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.