ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника март 2006 г.

"Сибирь молодая Православная" строит планы.

День православной молодежи отметили 16 февраля в ДК "Геолог". Здесь же состоялось собрание участников движения "Сибирь молодая православная". Собрание предварил концерт, посвященный Празднику Сретения Господня и Дню памяти св. прав. Симеона Богоприимца.

Планов на лето у ребят громадье, удалось бы все осуществить. Это и создание православного молодежного кинотеатра, и фестиваль духовной песни, который, по задумке руководителя молодежного отдела Тюменского Благочиния Владислава Константиновича Вертигела, лучше бы провести на природе. В православном лагере "Владимирская слобода", что под Ялуторовском, этим летом намечено установить учебную звонницу и примерно на две недели близлежащая деревня станет свидетельницей уроков будущих звонарей. Кстати, кто именно будет учить ребят звонарному делу, пока неизвестно, но одно точно - это будет мастер своего дела.

По окончании собрания ребята заполнили анкеты, в которых оставили свои данные и рассказали о своих интересах, навыках и умениях, которые могут пригодиться коллективу. Завершили праздничный день чаепитие с огромным тортом - весом в 70 килограммов, и веселая беспроигрышная лотерея.

Соб. кор.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.