ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника март 2006 г.

Встречи с профессором А.Л.Дворкиным.

С 19 по 24 февраля в Нижневартовске проходили встречи жителей города с профессором, заведующим кафедрой сектоведения Православного университета (г. Москва), доктором исторических наук, богословом Александром Леонидовичем Дворкиным, который уже несколько лет возглавляет Центр священномученика Иринея, епископа Лионского, и занимается изучением сект, распространением о них наиболее достоверной информации.

Как показали встречи, у нижневартовцев накопилось много вопросов о деятельности различных религиозных организаций, действующих в городе. По окончании бесед профессора участники встреч - работники городской администрации, правоохранительных органов, директора школ, преподаватели вузов, представители общественных организаций, студенты - задавали много вопросов о том, как обезопасить себя и своих близких от влияния сектантов, какие предпринять меры на государственном уровне, чтобы оградить население от экспансий тоталитарных деструктивных сект. Вопросы задавали люди, которые сталкивались с деятельностью сектантов, у кого-то их воздействию подвергались близкие родственники, знакомые, и многие просили дать им практический совет, как поступить в той или иной ситуации.

Эти беседы многим помогли разобраться в том, где истина, а где ложь.

Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий поблагодарил гостя за встречи с жителями города и от имени всех, кто в эти дни был его внимательным и благодарным слушателем, пожелал Александру Леонидовичу помощи Божией в его трудах по спасению своих соотечественников от <волков> в овечьих шкурах.


На снимке: Профессор А.Л. Дворкин на встрече с нижневартовцами.
Фото Ксении Мигалко

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.