ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-апрель 2003 г.

В Минске пройдут IX международные Кирилло-Мефодиевские чтения


Cвятые равноапостольные
Кирилл и Мефодий
IХ Международные Кирилло-Мефодиевские чтения, посвященные Международному дню славянской письменности и культуры, пройдут 23-26 мая в Минске.

Как сообщили организаторы научного форума, чтения пройдут в Белорусском государственном университете культуры и на факультете теологии Европейского гуманитарного университета (ЕГУ). Работа конференции начнется 23 мая с пленарного заседания на тему "Духовное возрождение общества: проблемы и перспективы". Дальнейшая работа чтений будет проходить в секциях: "Общеславянское наследие и развитие письменности, языка и литературы"; "Духовная культура Белоруссии в X-XVIII вв."; "Духовное возрождение общества и православная книга"; "Музыка и театр как явление христианской культуры"; "Архитектура и изобразительное искусство в христианском культурном наследии"; "Человек как творец и творение культуры".

24 мая на факультете теологии ЕГУ пройдет пленарное заседание на тему "Церковь и ответственность за Творение". В рамках чтений на факультете теологии ЕГУ пройдут также студенческие Кирилло-Мефодиевские чтения.

Организаторами конференции выступили Министерство культуры Белоруссии, Белорусский государственный университет культуры, факультет теологии Европейского гуманитарного университета и Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла.

Православие.Ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.