ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-апрель 2005 г.

В МОСКВЕ НА РЕКЛАМНЫХ ЩИТАХ ПОЯВИЛИСЬ БИБЛЕЙСКИЕ ЗАПОВЕДИ

На рекламных щитах в Москве появились библейские заповеди. Идея рекламной кампании, пропагандирующей нравственные нормы, родилась в октябре на форуме “Духовно-нравственные основы демографического развития России”, где говорилось об упадке духовности.

Тогда рекламные агентства, входящие в Союз создателей социальной рекламы (СССР), и решили внести свой вклад в улучшение морального климата в обществе доступными им средствами - с помощью социальной рекламы.

“Мы не стали придумывать никакого особенного креатива, - говорит пресс-секретарь СССР Станислав Бочков, - а обратились к тому, что существует тысячелетия”.

В свою очередь замглавы ОВЦС МП протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что данная идея нашла одобрение в Церкви, “потому что в любом случае напоминание о заповедях Божиих пойдет человеку на пользу”.

Согласно опросу, проведенному журналистами газеты, жители Москвы - за то, чтобы самые большие рекламные щиты - с заповедями “Не убий” и “Не укради” - были установлены у государственных учреждений.

"ИНТЕРФАКС"

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.