ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-апрель 2005 г.

ИЗДАТЕЛЬСТВО КРУТИЦКОГО ПОДВОРЬЯ И ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЦЕРКОВНОЙ ИСТОРИИ ВЫПУСТИЛИ В СВЕТ МОНОГРАФИЮ А.Н.КАШЕВАРОВА “ПРАВОСЛАВНАЯ РОССИЙСКАЯ ЦЕРКОВЬ И СОВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО (1917-1922)”

Новая книга известного историка, профессора Санкт-Петербургского университета А.Н. Кашеварова стала тридцать пятым изданием в популярной среди специалистов и широких кругов читателей серии “Материалы по истории Церкви”.

К изучению истории отношений Церкви и государства в последние годы обращаются представители различных отраслей знания. Такой интерес специалистов обусловлен тем, что тема эта весьма актуальна в наши дни, а ее изучение имеет большое значение для формирования такой оптимальной модели церковно-государственных отношений в России и в других странах на пространстве бывшего СССР, которая позволяла бы почерпнуть из опыта прошлого все лучшее и избежать его заблуждений и ошибок.

Адресованная в основном специалистам-историкам, книга может быть использована в преподавании курса истории Русской Церкви в ХХ веке, а также для самообразования всех, кто интересуется историческим путем Русского Православия. Книга вышла небольшим тиражом. По вопросу приобретения можно обращаться в Издательство Крутицкого Патриаршего подворья в Москве.

ОВЦС МП

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.