ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-май 2005 г.

В преддверии Пасхи


На приходе в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска стало традиционным проведение праздничного пасхального концерта в концертном зале Центра искусств для одаренных детей Севера. Пасхальный концерт этого года станет особенным. Рассказ о победе в Великой Отечественной войне, мужестве и самоотверженности простого русского солдата, особом заступничестве за Россию Матери Божией переплетается со светлыми мотивами Пасхального Воскресения.

Праздничную радость Воскресения Христова принесут участники концерта на пасхальной седмице в детский приют «Надежда», в больницы, детские сады, школы, производственные коллективы. Есть замысел организовать в этом году пасхальную творческую Ассамблею, для участия в которой пригласить художественные и самодеятельные коллективы города. А 15 мая в г. Пыть-Яхе соберутся коллективы Ханты-Мансийского благочиния на фестиваль «Пасха Красная».

9 мая традиционным стало участие православного прихода в возложении венков к памятнику Победы. С Крестным ходом пройдут православные по улицам города, отдавая дань величию духа русского народа.

В этом году учащиеся Воскресной школы, Православной гимназии, прихожане храма планируют организовать совместно с городскими творческими коллективами концерт, посвященный празднованию Дня жен-мироносиц.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.