ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-июнь 2005 г.

III Детский фестиваль-конкурс «Пасха красная»


15 мая в г.Пыть-Яхе прошел III фестиваль-конкурс «Пасха Красная» детских коллективов приходов Ханты-Мансийского благочиния. В нем приняли участие 19 коллективов, общее количество участников составило 475 человек.

После молебна на начало благого дела участники фестиваля прошли Крестным ходом вокруг храма. Открытие фестиваля состоялось утром в концертном зале ГДК «Факел». С приветственным словом к участникам фестиваля обратились настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерей Феодор Савельев; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (г.Ханты-Мансийск) иерей Сергий Кравцов; советник губернатора ХМАО-Югры по делам национальностей и общественных объединений Г.А. Выдрина.

Выступления коллективов в различных номинациях и возрастных категориях оценивало жюри, в состав которого входили представители приходов Ханты-Мансийского благочиния. По итогам фестиваля жюри определило победителей в каждой номинации.

Выставка работ в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство» размещалась в Детской школе искусств с 12 по 15 мая, что позволило жителям и гостям г.Пыть-Яха познакомиться с работами детей Воскресных школ и Православных гимназий.

Всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки. Фестиваль-конкурс дал возможность православным коллективам поделиться своим опытом, познакомиться с работами сверстников, обрести новых друзей и единомышленников.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.