ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-июнь 2005 г.

Студентам Московской Духовной семинарии из Северной Кореи вручены дипломы об окончании курса обучения


18 мая ректор Московской Духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений в присутствии проректоров и секретаря Ученого совета вручил дипломы об окончании Московской Духовной семинарии четырем студентам из Северной Кореи.

Студенты-корейцы были направлены на обучение в Россию по линии обмена Русской Православной Церкви и Православного комитета Корейской Народно-Демократической Республики.

21 мая в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и 22 мая в день празднования перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, состоялись хиротонии двух студентов. Рукоположение в сан диакона по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II совершил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей епископ Егорьевский Марк в храме Троицы Живоначальной в Хорошеве.

Ожидается, что свое служение первые православные клирики КНДР будут нести в церкви Живоначальной Троицы в столице Северной Кореи - Пхеньяне. Строительство храма предполагается завершить в скором времени.

ОВЦС МП

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.