ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-июль 2005 г.

«Росинка» на церковном подворье


Закончился длинный учебный год в школе. Наступили весёлые и радостные дни тёплого лета. Дабы не омрачить их бездельем и скукой, вот уже второй год открывает свои двери православный летний оздоровительный лагерь «Росинка» на подворье храма св. прав. Симеона Верхотурского в пос. Барсове.

1 июня состоялось торжественное открытие «Росинки». К детям приехал исполняющий обязанности настоятеля храма иерей Георгий Кошелев. Батюшка окропил всех святой водой, благословил и долго беседовал с детьми. Так как в лагере собрались дети от 6 до 16 лет, то во всех мероприятиях учитывались вкусы и маленьких, и больших. Вереница турниров, марафонов, конкурсов и приключений захватили ребят с первого дня пребывания в лагере. Ребята сразу разделились между собой на команды «бабочек» и «пчёлок», самым высоким знаком отличия было заработать нарисованную символическую фигурку бабочки или пчёлки - кто больше. Между отрядами царил дух соревнования, что позволило без особых усилий прожить смену в полном порядке; уступчивость, послушание, забота о маленьких, дружба и взаимная любовь между детьми были на самом высоком уровне.

Заканчивается лагерная смена. Никто из детей не скрывает своей грусти о том, что скоро они расстанутся. В лагере дети не только резвились и трудились, но и духовно возрастали, а значит, каждый принес частичку Духа Святого в свои семьи.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.