ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-август 2004 г.

Очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви состоится в середине августа под председательством Святейшего Патриарха


Очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви пройдет предположительно в середине августа под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Об этом сообщил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

“Святейший Патриарх продолжает руководить текущей деятельностью Церкви, в том числе подготовкой к заседанию Священного Синода, которое, как мы ожидаем, пройдет в середине августа под его председательством”, - сказал о. Всеволод.

Место отдыха Предстоятеля РПЦ по-прежнему не разглашается, отметил о. Всеволод. Он назвал бестактными и некорректными попытки выяснить местонахождение первоиерарха и спекуляции на эту тему. “Святейший Патриарх, как и любой другой человек, все-таки имеет право хотя бы на минимум личного пространства, не выставляемого на всеобщее обозрение”, - отметил о. Всеволод.

Радонеж

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.