ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-август 2004 г.

В Вавиловом Доле благоустраивается святой источник


Одной из самых почитаемых паломниками православных святынь Саратовской области является источник в Вавиловом Доле, месте иноческих подвигов легендарного Вавилы, бывшего разбойника, приносившего покаяние Богу в выкопанной им на дне глубокого оврага пещере. До недавнего времени на дне оврага находился только ветхий колодец, к которому вела крутая лестница, да и подъезд к месту спуска был довольно затруднительным.

Осенью 2003 года жители с.Ивантеевка обратились к администрации района за помощью в благоустройстве этого почитаемого места. На их просьбу откликнулась глава администрации Ивантеевского района - Любовь Григорьевна Калёнова. Во многом благодаря ее усердию было организовано (и в настоящее время успешно завершается) строительство на источнике нового колодца, купальни, устроены живописные цветники, террасами спускающиеся к источнику.

На краю оврага у спуска к колодцу и купальне в настоящее время возводится часовня. И в скором времени приезжающие паломники смогут не только набрать из колодца ключевой водицы и окунуться в источнике, но и вознести свою молитву к Богу на этом святом месте.

ПРЕСС-СЛУЖБА САРАТОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.