ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-август 2004 г.

Архиепископ Димитрий освятил новое здание "Запсибгазпрома"


6 августа в областном центре было торжественно открыто и освящено новое здание «Забсибгазпрома» на углу улиц Мельникайте и Республики. Это самое высокое здание в городе, в 19 этажей, высотой 65 метров. Некогда ведущая в стране отрасль, по словам генерального директора В.В.Завьялова, пережила не самые лучшие времена. Но сегодня работники предприятия имеют все условия для выполнения тех задач, что поставлены перед ними. С открытием нового здания газовиков поздравили губернатор Тюменской области С.С.Собянин и мэр Тюмени С.М.Киричук.

Освящение нового корпуса совершил архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении архиамндрита Тихона (Бобова), наместника Тюменского Свято-Троицкого монастыря, клириков Знаменского Кафедрального собора иерея Дионисия Марчука и иерея Вячеслава Горшкова, а также хора Тобольской Духовной семинарии.

Обращаясь к собравшимся, архиепископ Димитрий сказал: «Я искренне рад присутствовать на этом торжественном мероприятии. Отрадно, что благоукрашается наш город Тюмень. И вот эта внешняя красота призывает нас стремиться к красоте нашей души, наших человеческих качеств, приумножению доброты, любвеобилия друг к другу, благодарности. Стоя перед этим зданием, мы видим, как в нем отражается небо и солнце, и пусть больше радости духовной, радости небесной будет в нашей жизни. Неслучайно говорили наши благочестивые предки: «Не место украшает человека, а человек – место». Вот люди потрудились и вытянули это предприятие из распада, построили это красивое здание. Нам всем предстоит потрудиться в своей душе, чтобы эта красота отражалась в нас. Чтобы было больше доброты и любви между нами, и тогда все будет нам в радость. Все будет в гармонии – красота внешняя и красота внутренняя. Тогда воплотится то, к чему стремится Церковь, призывая людей к «симфонии жизни», - соработничество, союз, сотрудничество, единомыслие. Я поздравляю всех вас с этим знаменательным событием, и пусть Божие благословение будет со всеми нами».

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.