ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2003 г.

Уральская молодежь приступает к реализации программы “Отчий край”


По благословению правящего архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Уральское отделение Всероссийского православного молодежного движения приступает к реализации программы “Отчий край”.

Программа состоит из нескольких проектов, рассчитанных на учащуюся молодежь школьного и студенческого возраста.

Первый проект - создание Уральского православного молодежного историко-культурного общества. Работа общества будет базироваться на деятельности студенческих краеведческих клубов, и в нее войдут исследовательские и образовательные проекты.

Второй проект - образование сети базовых площадок по созданию досуговых центров для молодежи. Эти центры будут работать по федеральной учебной программе “Социокультурные истоки”, развивающей социокультурные приоритеты образования и общества в целом.

Третий проект - это разработка и внедрение программы православного краеведческого образовательного туризма для школьников и студентов с использованием скаутской методики. Проект будет реализовываться при участии Всероссийской общественной организации “Братство православных следопытов”, являющейся членом Всемирной организации скаутского движения.

В ноябре и декабре 2003 года будет воплощен в жизнь первый этап программы “Отчий край”. Он состоит из краеведческой экспедиции “Истоки Белоярской Слободы” и конференции “Отчий край”.

Православие.Ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.