ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2003 г.

В Приморском крае пройдет Декада милосердия

В Приморском крае пройдет Декада милосердия. На сегодня более 130 общественных объединений и более 180 руководителей организаций и предприятий всех форм собственности городов и районов края подтвердили свое решение принять участие в этой акции, инициаторами которой стали Управление пенсионного фонда РФ по Приморскому краю и Союз пенсионеров Приморья. Благое начинание поддержала и Русская Православная Церковь. В связи с этим архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин провел для журналистов пресс-конференцию, где изложил видение проблемы со стороны епархии.

Как сообщает «Восток-Медиа», Владыка в своем обращении напомнил о важнейших библейских заповедях и призвал всех жителей Приморья вне зависимости от вероисповедания поддержать акцию. Участие епархии в декаде милосердия объясняется тем, что большинство жителей края – православные. По словам Владыки, во всех православных храмах в эти дни пройдут обязательные молебны во имя милосердия, хотя и без того Церковь постоянно обращается к верующим быть милосердными ко всем людям.

В пресс-службе Управления пенсионного фонда сообщили, что сейчас согласовываются все детали плана декады. Среди мероприятий будут (льготные или бесплатные) доставка топлива нуждающимся, услуги медучреждений и аптек, предоставление бытовых услуг, продуктовых наборов, организация культурных мероприятий для домов-интернатов, новогодние подарки детям-сиротам и т.п.

Седмица.Ru.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.