ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2003 г.

Сергей Сметанюк: "Мы очень соскучились по духовной и патриотической музыке"


Главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Иванович Сметанюк побывал на гала-концерте фестиваля “Димитриевская суббота” и вручил благодарственные письма от полномочного представителя Президента в УрФО Петра Латышева архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию и народной артистке России, председателю жюри фестиваля Жанне Бичевской.

Обращаясь к участникам и гостям фестиваля, Сергей Иванович Сметанюк выразил особые слова признательности в адрес матерей погибших российских воинов. Он подчеркнул, что губернатор Тюменской области Сергей Собянин и полпред в УрФО Петр Латышев делают все возможное, чтобы уменьшить боль и облегчить страдания матерей, потерявших на войне самое дорогое - своих детей.

Увеличить>>В интервью агентству “Тюменская линия” главный федеральный инспектор заметил, что атмосфера фестиваля и глаза людей, принимающих в ней участие, подтверждают, что такие мероприятия сегодня нужны.

“Мы очень соскучились по духовной и патриотической, истинно российской музыке”, - резюмировал он.

Сметанюк высоко оценил уровень фестиваля, заметив, что “Димитриевская суббота” - это очень серьезный инструмент патриотического воспитания и возрождения России.

“Димитриевская суббота” - это день, когда мы вспоминаем павших на войнах и погибших. К сожалению, среди моих родных и близких есть такие люди. Я приехал в Тобольск, чтобы вручить благодарственные письма и почтить память близких мне людей”, - отметил Сергей Сметанюк.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.